大妈们好奇问道:“这一大锅莲藕排骨汤要多少钱?”
服务员笑着道:“排骨一斤二十四,莲藕一斤三块。”
“这锅汤用了一斤半排骨,两斤莲藕。”
“再加上人工和调料费,一共是四十五块!”
大妈们惊讶不已。
一斤半排骨的汤,在外面至少要一百二。
这里倒好,熟菜按照生菜的价格卖。
就算是她们去菜场买菜,自己辛辛苦苦亲自做出来,最后材料的成本,甚至可能要超过四十五!
一个大妈惊讶道:“这么好品相的排骨,一斤只要二十四?”
一听这话,服务员就知道这位大妈经常买菜。
服务员解释道:“因为我们飞凰超市也卖菜,你们到菜市场买菜,价格要比我们高。”
有道理。
众人都是点头。
卖菜的总要赚点钱吧?
而飞凰超市呢?
自己就是卖菜的。
他可以选择赚两次钱,一次是卖生菜的钱,一次是卖熟菜的钱。
小主,这个章节后面还有哦,请点击下一页继续阅读,后面更精彩!
但飞凰超市选择只赚一次钱。
甚至可能一次钱都没赚!
真是好超市!
众大妈赶紧打电话摇人。
还在家里做什么饭,来这里吃不好吗?
随着飞凰餐厅开起来,在飞凰超市逛累的顾客,直接便是在餐厅吃饭。
没有人夸这里菜好吃,只觉得并不难吃,普普通通!
……
时间过去三天,飞凰餐厅火了!
朱大强觉得莫名其妙。
怎么餐厅就突然之间火了呢?
他也没去宣传啊!
他还在愁怎么提升餐厅菜品的味道,怎么就火了呢?
餐厅的菜不好吃啊!
和外面那些馆子的菜,有着非常明显的差距。
做过餐饮的人都知道,餐馆味道最重要。